Noticias

Как генерировать электроэнергию из электрической розетки вашего дома

Tiempo de actualizacion:2022-07-20
Resumen:

Скорость, с которой электрическая энергия передается в […]

Скорость, с которой электрическая энергия передается в единицу времени, называется электрической мощностью. Единицей мощности в СИ является ватт, что эквивалентно одному джоулю в секунду. Однако вы также можете измерить электрическую мощность другими мерами. Вот несколько советов, которые помогут вам понять различные способы получения электроэнергии с помощью домашней электрической розетки. Начнем с основ. Что такое электроэнергия? Какова его цель? Каков наилучший способ его создания?

Электроэнергетика восходит к середине 18 века. Томас Эдисон изобрел первую долговечную лампочку накаливания. В США дуговые лампы использовались для наружного освещения до 1879 года. В 1879 году Никола Тесла впервые применил электричество переменного тока (AC), что снизило затраты на передачу и принесло электричество в дома и на фабрики. На протяжении 1900-х годов электроэнергетика бурно развивалась и стала значительной частью общества.

Чтобы использовать эту мощность, электростанция должна быть расположена в пределах двух километров от домов потребителей. Затем электроэнергию необходимо транспортировать на большие расстояния по линиям электропередач. В этом процессе помогает сеть высоковольтных линий электропередач. Напряжение должно быть выше, чем у генератора электростанции. Это достигается за счет использования трансформаторов. Первым трансформатором был функциональный трансформатор, который помогал изменять напряжение в соответствии с потребностями потребителей.

Типичные уровни мощности различных электрических компонентов могут помочь вам понять работу электрической системы. Вот таблица типовых уровней мощности для некоторых основных компонентов электрической системы. Мощность, рассеиваемая в цепи, равна разности потенциалов на элементе и величине тока, протекающего через него. Например, электрический огонь на 250 вольт рассеивает 1000 ватт мощности.

0